Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

18 декабря - Поздравляем призеров математических конкурсов!

19.12.2013

Эмблема конкурса Во Всероссийском Заочном конкурсе "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО", который включает в себя свыше 100 номинаций, ежегодно пробуют свои силы более 65 тысяч участников. Он является важной составляющей частью Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" и объединяет конкурсы-олимпиады по различным предметам и номинациям для учащихся с 1-го по 11-й класс, а также студентов средних специальных учебных заведений, учащихся учреждений начального профессионального образования из всех уголков России и ряда стран СНГ. Программу реализуют Общероссийская общественная организация Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство Центр развития науки, образования и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Цель конкурсов-олимпиад - дать импульс к саморазвитию и творческому поиску, в котором рождается подлинный интерес к науке и познанию. Участие в этом конкурсе способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников. Удовольствие от выполнения заданий и радость победы лауреата и участника могут зажечь путеводную звезду и привести к развитию исследовательских качеств личности, так необходимых современному человеку.

Математическое творчество - это высший пилотаж.  Числа и формы - что еще есть в мире кроме них?! Пожалуй, образы. Да и те всегда имеют форму и количество.
Пифагор считал, что числа управляют миром. А ведь он прав! Только они и управляют. Остальные лишь думают, что управляют ... Вот и наши ребята подружились с "царицей", проявили  свои знания и творческие умения в математике, став участниками Всероссийского проекта «Познание и творчество». Ребята с удовольствием выполняли задания олимпиад «Числовая поляна» и «Увлекательная математика», показав самый высокий уровень знаний в этой прекрасной науке.

 

 Данилова Полина Ираклий Алавидзе Диплом лауреата заочного конкурса по математике Диплом лауреата заочного конкурса по математике

Поздравляем лауреатов математических конкурсов Данилову Полину и Алавидзе Иракли!

Благодарим Князеву Ольгу Александровну, учителя математики, за то, что успешно провела детей по лабиринтам этой науки.

Надеемся на новые победы!