Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Английский дневник. День четырнадцатый.

12.04.2018

Английский дневник. День 14. Сегодня у нас суперранний подъём, так как завтрак в 6.30, а уже в 7.00 отъезд из Ардинглай. Никто из нас не знает, куда мы едем. Место проведения Финальной церемонии награждения победителей ВЕО 2018 и церемонии закрытия юбилейной олимпиады держится в секрете до последней минуты.
В десятом часу мы приехали в международный выставочный центр ExCeL. А это около 140 команд из разных стран со всего мира – почти 3000 человек, собрались на последнее в этом году мероприятие ВЕО.

Сначала все танцуют, поют, скандируют речевки своей команды и своего кампуса, фотографируются своей командой, с другими командами, с Activity Leaders, с Senior Managers, со всеми, кто сделал эти 2 недели для всех участников олимпиады незабываемыми!
И вот начинается церемония. На сцену выходят высокопоставленные лица из разных стран, те, кого по-английски  называют Excellency. Они поздравляют нас всех! Слова-поздравления чередуются с лучшими песенными номерами конкурса 'а капелла'.


Campus Managers приглашают на сцену по одному представителю от каждой команды для вручения Сертификатов, а имена школ-участниц выводятся на огромный экран. Мы  с нетерпением ждем, когда назовут нашу школу и, как только слышим «Мальта Краун», подскакиваем со своих мест и радостно и с гордостью хлопаем-топаем  и  размахиваем флажками! А на сцену от нашей команды поднимается Люба Стоянова.
И вот настает тот самый момент, когда объявляют сильнейшие команды... Итак, 3 место - Перу, 2 место - Венесуэла, а победитель - Мексика!
Тут уже не передать словами что, в хорошем смысле этого слова, творится в этом огромном  зале: все плачут,  смеются, обнимаются...


Чтобы прочувствовать эту атмосферу, надо оказаться в этом зале, надо быть частью этого мира -  мира позитива, дружбы, удивительного  интеллекта, широченного кругозора и английского языка -  мира ВЕО!
Вот на такой позитивной ноте мы все отправляемся в центральный Лондон. Столько всего еще хочется посетить, а времени у нас всего несколько часов.


На сегодня у нас маршрут  следующий St Paul's Cathedral (Собор святого Павла) - Baker street (музей Шерлока Холмса и магазин Битлз) - Oxford street (Liberty house  и шопинг).


Из запланированного на сегодня успели все  и к 22.00 вернулись в колледж.

Завтра мы уже улетаем…