Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

АНОНС!

31.01.2018

Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

13 – 18 февраля 2018 года в нескольких городах Мальты пройдёт цикл культурно-просветительских мероприятий «Петербургские встречи на Мальте»

Организаторы – Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Мальта и Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников на Мальте.

Цель проекта – развитие и укрепление образовательных, научных и культурных связей с Россией и Санкт-Петербургом жителей Мальты.

Вход на все мероприятия свободный и бесплатный.

Программа «Петербургских встреч на Мальте» состоит из показа петербургского фильма, театральных и музыкальных мастер-классов для всех желающих любого возраста, открытой лекции по истории и концерта Санкт-Петербургского театра «Морошка».

13 февраля мероприятие откроет показ фильма «Три дня до весны» производства киностудии «Ленфильм» (с субтитрами на английском языке), который состоится в Российском центре науки и культуры на Мальте (адрес: VLT1173, Valletta, Merchants str., 36, тел. 212 22 030).

15 февраля в РЦНК пройдет открытая лекция на тему «Великий русский исход: культура русского зарубежья» Д.Я. Северюхина, доктора искусствоведения, профессора петербургских вузов и эксперта Фонда имени Д.С. Лихачева. Русские эмигранты проживали во многих странах, поэтому важнейшими центрами русской культуры за рубежом стали Париж, Берлин, Рим, Константинополь (Стамбул), Белград, София, Прага, Нью-Йорк, Харбин и Шанхай. Слушатели также узнают о том, что на Мальте работали скульптор из Одессы Б. Эдуардс и московский архитектор П. Краснов.

С 15 по 17 февраля команда петербургских специалистов проведет серию театральных и музыкальных мастер-классов в Российской школе-пансионе «Malta Crown» (адрес: ZBR-Х, Marsaskala, тел. 998 02 226), Образовательном центре «Радуга» (адрес: School Str, San Gwann , тел. 998 02 226) и Русско-мальтийской культурной ассоциации для детей и взрослых (адрес: Trinity hall, 75 Rudolph str., Sliema, тел. 998 02 226).

Широкую Масленицу, ставшую ежегодным праздником для всех интересующихся русскими традициями и культурой, 18 февраля в Павильоне парка водных аттракционов Splash & Fun (адрес: Tul Il-Kosta, Naxxar) посетит Санкт-Петербургский театр «Морошка» и выступит со специальной программой. Уникальность подхода к формированию репертуара делает театр «Морошка» не имеющим аналогов в Санкт-Петербурге. Взяв за основу народные мелодии разных регионов России, они привнесли современные аранжировки и вокальные обработки, добавили советских песен и постарались сделать увлекательное шоу в уникальной, петербургской манере – интеллигентной и тонкой, но вместе с тем сохранив «удаль» и «русский размах».

В завершении праздника гостей ждет сюрприз, подготовленный «Морошкой» совместно с юными театралами Мальты.

В ходе проекта русским школам и образовательным организациям соотечественников Мальты будут переданы комплекты учебно-методической и художественной литературы.

Приглашаются все желающие!

Контактная информация в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга: +7 (812) 576-75-02, ilinskaya@kvs.gov.spb.ru – Д.Р.Ильинская, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом.


Больше информации о жизни школы на наших страничках в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/maltacrownru 
Facebook https://www.facebook.com/maltacrown.ru/