Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Диспут "Свобода или анархия?"

14.05.2018 11 мая в школе "Malta Crown" прошли дебаты на тему "Свобода или анархия?".В ходе дискуссии ученики 5-11 классов, разбившиеся на 6 команд, учились вести цивилизованный, аргументированный спор по определенным правилам, используя ораторское искусство, силу эмоционального убеждения и логику.Ребятам необходимо было убедить компетентную судейскую коллегию в составе преподавателя истории Афанасьева Вадим Петровича, преподавателей филологии Орловой Татьяны Васильевны и Высотиной Елизаветы Николаевны, а также преподавателя английского языка Залесковой Юлии Викторовны в правоте своих выводов по сложным философским вопросам соотношения свободы и анархии в современном обществе. 
В ходе дебатов обсуждались такие вопросы:
1) Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Согласны ли Вы с этим высказыванием? 
2) Почему родители должны ограничивать свободу ребенка до 18 лет? Разве он сам не может распоряжаться полностью своей жизнью, которая принадлежит ему? 
3) Если я буду подчиняться своему начальнику на работе, то буду ли я свободен? Если он меня уволит, то нарушит ли мою свободу? и многие другие. 
По единогласному решению коллегии выиграла дебаты команда, состоявшая в основном из учеников 8 класса (капитан команды Ярков Геннадий), на втором месте команда девочек из 10 класса (капитан команды Алиева Уля). 
Поздравляем победителей!