Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

На занятиях по робототехнике

20.01.2021 На занятиях по робототехникеНа занятиях по робототехникеНа занятиях по робототехнике
На занятиях по робототехникеНа занятиях по робототехникеНа занятиях по робототехникеНа занятиях по робототехнике


Занятия робототехникой помогают активизировать природную детскую любознательность, способствуют развитию у учеников начальной школы навыков ведения научно-исследовательской деятельности и формируют навыки самостоятельного определения задач, формулирования вопросов и поиска собственных решений. Данный учебный курс является для учащихся стимулом для дальнейшего непрерывного обучения.

В школе-пансионе Malta Crown  занятия проводятся на основе робототехнической образовательной платформе  Education WeDo 2.0. 
LEGO® Education WeDo 2.0 объединяет конструирование из элементов LEGO, интуитивно понятное графическое программирование и учебно-методические материалы, отвечающие всем требованиям ФГОС НОО РФ. 

На занятиях дети обучаются
  • конструировать и программировать автономных роботов,
  • развивать навыки программирования,
  • проводить  увлекательные исследовательские проекты в таких областях естествознания, как основы биологии, физики, технологии, географии и астрономии. 
Все занятия делятся на несколько уровней сложности и затрагивают такие темы, как биология, инженерное проектирование, создание моделей и компьютерное мышление. Кубики, датчики и моторы LEGO помогут учащимся всех уровней подготовки сформировать четкое и наглядное представление об абстрактных концепциях.