Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Отдых на весенних каникулах

19.03.2024
На каникулах ребята посмотрели в кинотеатре музыкальный фэнтезийный фильм "Вонка". 

Фильм был снят режиссёром Полом Кингом по сценарию, написанному им в соавторстве с Саймоном Фарнэби, и является приквелом фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» - первой экранизации романа-сказки Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». 

Добрый и искренний фильм, в котором с детьми говорят о важных человеческих ценностях и жизненных ориентирах, ребятам понравился. 
При обсуждении фильма, они пришли к мысли о том, что в основе бизнеса может лежать идея, которая несет что-то полезное другим людям, а не только создателю этой идеи. И прибыль становится побочным эффектом, а не главной целью.
ПОсещение кинотеатраПосещение кинотеатраПосещение кинотеатра

Традиция праздновать приход весны пришла к нам из глубины веков. Издревле люди отмечали  время пробуждения природы в период, связанный с весенним равноденствием.
С приходом христианства праздник не исчез, а трансформировался: масленичная неделя теперь отмечается в канун Великого поста.
Масленица 2024Масленица 2024Масленица 2024Масленица 2024

В славянских странах этот праздник отмечается с особым размахом целую неделю. В течение недели люди ходят друг к другу в гости, пекут и угощают друг друга вкусными блинами, жгут костры, делают специальные весенние куклы-обереги. 
Мастер-класс по изготовлению оберега.Мастер-класс по изготовлению оберега.Мастер-класс по изготовлению оберега.Мастер-класс по изготовлению оберега.

Поездка на ферму "Petting farm" - домашнюю ферму.

История появления этой фермы связана добровольным решением ее хозяев оказать помощь бесхозным животным. Сначала сердобольная хозяйка собирала подброшенных водяных черепах, но постепенно ей стали приносить всех брошенных животных.

Для того чтобы обеспечить всех питомцев едой, было решено устроить что-то вроде мини-зоопарка, где дети и взрослые могли бы наблюдать за животными и даже общаться с ними. Со временем ферма обросла симпатичными вольерами и красивыми зелеными зонами, а местным жителям и туристам настолько нравится эта замечательная ферма, что ее посещение стало излюбленным досугом для всех, кто любит животных.
Посещение фермыПосещение фермыПосещение фермыпосещение фермы
Посещение фермыПосещение фермыПосещение фермыПосещение фермы

В Национальном парке Salina, расположенном вдоль залива Сент-Пол-Бей, ребята полюбовались зелеными насаждениями, которые в это время особенно красивы, и затем поиграли в футбол.

Название этот парк получил по месту, где издавна выпаривали соль из морской воды на огромной каменной площадке.
Только в конце XX века на заброшенном земельном участке площадью 49 тысяч м кв. рядом с солеварней, был разбит новый парк - Салина. 
Каменистую местность укрепили пластами почвы. На подготовленном таким образом участке высадили более 12 тысяч местных растений, разбили красивые дорожки и соорудили детские и спортивные площадки. 
В парке произрастают сосны, дубы, лавры, оливковые деревья, гранаты и кактусы. 
Интересный факт: под ближайшей к парку автостоянкой расположен водный резервуар объемом 1728 м куб. Накопленная в нем вода расходуется для полива во время сухого сезона.
Посещение парка SalinaПосещение парка Salina

ВЕЧЕРНИЕ ИГРЫ
Игра в МафиюИгра в МафиюИгра в UNOИгра в UNO