Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Петербургские встречи на Мальте

19.02.2018

13 – 18 февраля 2018 года в нескольких городах Мальты прошел цикл культурно-просветительских мероприятий «Петербургские встречи на Мальте», организатором которого стали Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Мальта и Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников на Мальте.

 С 15 по 17 февраля команда петербургских специалистов провела серию театральных и музыкальных мастер-классов в Российской школе-пансионе «Malta Crown», Образовательном центре «Радуга и Русско-мальтийской культурной ассоциации для детей и взрослых.

Праздник «Широкая Масленица» стала ежегодным праздником для всех, кто  интересуется русскими традициями и культурой.

 18 февраля в Павильоне парка водных аттракционов Splash & Fun учащиеся школы-пансиона “Malta Crown” принимали участие в праздничном концерте и традиционных масленичных развлечениях вместе с гостями ярмарки.

В этом году «Широкую Масленицу» посетил Санкт-Петербургский театр «Морошка», выступивший со специальной музыкально-танцевальной программой. Репертуар этого этого творческого уникальный. Взяв за основу народные мелодии разных регионов России, они привнесли современные аранжировки и вокальные обработки, добавили советских песен и постарались сделать увлекательное шоу, сохранив при этом народную «удаль» и « размах».


Ученики MaltaCrownс удовольствием участвовали во всех мастер-классах и от всей души поблагодарили друзей из Санкт-Петербурга.

Больше информации о жизни школы на наших страничках в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/maltacrownru 
Facebook https://www.facebook.com/maltacrown.ru/