Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Награждение призеров и лауреатов VII международной школьной научно-практической конференции "Ступени познания"

09.02.2018 Поздравляем победителей и лауреатов конференции!

Уровень представленных работ и докладов был в этом году столь высок, что один из организаторов конференции Российская школа - пансион "Malta Crown" была вынуждена расширить призовой фонд и вместо трех призовых Сертификатов по Положению о Конференции вручить пять. Напомним, что Сертификат первой степени дает его владельцу право на пребывание в летнем лагере "Malta Crown" в течение двух недель вместе со своим научным руководителем, Сертификат второй степени - пребывание в лагере в течение 2-х недель и Сертификат третьей степени - в течение одной недели. Победители конференции могут выбрать смену в лагере в зависимости от своих интересов: Робототехника, Лингвистика или Тренинги личностного роста. 

Сертификат 1 степени

Компетентное жюри конференции в составе директора РЦНК Муравьева Андрея Михайловича, директора школы "Malta Crown" Камиллери Натальи Александровны и представителя МГТУ им.Н.Э. Баумана к.ф.-м.наук, члена экспертного совета Научно-образовательного соревнования "Шаг в будущее" Тимченко Светланы Леонидовны определило абсолютного победителя конференции. Им стал ученик 9 класса из Москвы Дороднов Георгий, который вывел со своим научным руководителем, Бутылкиной Наталией Николаевной, новое растение на основе скрещивания помидора и картофеля и остроумно назвал его "Томатошка".


Сертификаты 2 степени

Сертификаты второй степени в этом году получили: Кошманова Ксения, ученица 7 класса ГБПОУ «Воробьевы горы» из Москвы с работой «Особенности содержания КРС сычевской породы и основы селекции с целью улучшения молока на примере семейной роботизированной молочной фермы в Калужской области» (научный руководитель Горева Александра Сергеевна) и Смолин Денис, ученик 11 класса Сецилиен гимназии из Дюссельдорфа с работой «Разработка алгоритма шифрования текста с высокой степенью криптоустойчивости»(научный руководитель Владимир Смолин).

Сертификаты 3 степени

Сертификаты третьей степени были вручены Кате Павловой, ученице 10 класса школы "Malta Crown" из Уфы, за проект "Восприятие человеком физики и искусства" (научный руководитель А.П.Баркарь) и Леону Виленцу из Германии за исследование: «Расчет корня функции методом золотого сечения» (научный руководитель Виленц Михаил). 


Посольство РФ в Республике Мальта и Российский центр науки и культуры особо отметили ввиду их актуальности и 
международной направленности работу немецких школьников Фридель Ванессы и Чупис Виктора: «Использование возможностей двуязычия как путь повышения эффективности обучения»(научный руководитель Дильманн Александра Эдуардовна) и ученицы 10 класса российской школы-пансиона "Malta Crown" Алиевой Улиты: "Сравнительный анализ конкурентных преимуществ в развитии человеческого потенциала островных ультрамалых государств на примере Мальты и Исландии"(научный руководитель С.В.Тарасова). 


Самый маленький участник Конференции 9-летний Жив Марк, ученик мальтийской школы, в свободное от учебы время посещающий Школу опережающего развития "Malta Crown" (секция Экспериментариум), был отмечен в номинации "Юный экспериментатор" с докладом: «Выращивание кристаллов» (научный руководитель Баркарь Анжела Петровна).





Бирюкова Анастасия, ученица 8 класса школы при Посольстве России в Республике Мальта, стала лауреатом Конференции в номинации "За исследование путей развития резервных возможностей человека" с работой «Безграничные возможности человека» (научный руководитель Войтович Андрей Степанович). 






Лауреатом в номинации "Полиглот" стал Ярков Геннадий, ученик 8 класса российской школы "Malta Crown", продемонстрировавший блестящее владение английским языком, с работой «How Knowing English Benefits You When You Learn French and German» (научный руководитель Ю.В. Залескова). 





Построившая свой собственный паркет ученица 6 класса школы-пансиона "Malta Crown" Кондратьева Варвара с работой "Красота паркетов в геометрии" (научный руководитель Е.Л. Тонна) стала лауреатом в номинации "За использование на практике математических знаний". 





Минаева Полина, ученица 10 класса школы при Посольстве России на Мальте из города Оренбурга была отмечена в номинации " За популяризацию славянских культурных ценностей" за научно-исследовательскую работу «В горнице моей светло (поэтическая реконструкция малого мира славян с опорой на аспектный анализ стихов русских поэтов ХХ века)» – научный руководитель С.С. Бондаренко.





Студентка St. Martin s College (Malta) Иордан Алиса с работой, посвященной этике Эпикура стала лауреатом Конференции в номинации "Юный философ". 







Ермолаева Мария, ученица 8 класса российской школы - пансиона "Malta Crown" из Новосибирска была отмечена в номинации " Моя будущая профессия -лингвист" за проект "Фонетика английского языка" (научный руководитель Ю.В.Залескова). 






Туманская София, ученица 7 класса российской школы-пансиона "Malta Crown" из Болгарии стала лауреатом в номинации "Свободное владение литературным материалом" с темой доклада:"Дьяволиада в произведениях М.А. Булгакова" (научный руководитель Т.В. Орлова). 





Ученики 6 и 7 класса Кондратьев Виктор и Чернецкий Иван, ученики 6 и 7 класса российской школы-пансиона" Mаlta Crown" были отмечены в номинации "За популяризацию использования исторических компьютерных игр в образовательном процессе" (научный руководитель В.П.Афанасьев). 
Поздравляем победителей и лауреатов конференции!




Больше информации о жизни школы на наших страничках в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/maltacrownru 
Facebook https://www.facebook.com/maltacrown.ru/