Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Поздравляем выпускников школы-пансиона Malta Crown с получением золотых медалей и аттестатов особого образца!

28.06.2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИЦ 11 КЛАССА АЛИЕВУ УЛИТУ, ХАУСТОВУ АНАСТАСИЮ И ПАВЛОВУ ЕКАТЕРИНУ С ПОЛУЧЕНИЕМ АТТЕСТАТА ОСОБОГО ОБРАЗЦА!


Ранее аттестат особого образца выдавался выпускникам  11 класса, имеющим итоговые отметки "5", определяемые как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставленными в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
27 января 2019 года вступил в силу новый, уточненный Министерством просвещения, Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов. 
Согласно новому порядку, изменились требования к выдаче школьных аттестатов о среднем общем образовании с отличием. Теперь недостаточно просто закончить учебу на отметки «отлично» и успешно пройти государственную итоговую аттестации. Чтобы подтвердить аттестат с отличием, необходимо как минимум на 70 баллов сдать ЕГЭ по русскому языку и математике. В случае, если выпускник сдает экзамен по математике профильного уровня, то необходимо набрать минимум 70 баллов, если базового уровня – на 5 баллов.

В правилах особо оговаривается – если выпускник 9 или 11 класса пересдаёт экзамены, эти результаты в зачёт для оформления аттестата с отличием не пойдут. Сдать экзамены на минимально необходимый балл нужно с первого раза.

АЛИЕВА УЛИТА И ХАУСТОВА АНАСТАСИЯ ТАКЖЕ НАГРАЖДЕНЫ ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ"!


ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИЦ С ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОКОНЧАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ!

C 2019 г. порядок получения медали стал более сложным.
"Медаль за особые успехи в учении" выдается, если ученик успешно завершил все образовательные программы, предусмотренные в школе и получил итоговые оценки, которые классифицируются как «отличные» по всем предметам из учебного плане того учебного заведения, где он обучался.
Ранее, в 9 классе этот ученик на отлично (допускается "хорошо" по одному предмету) прошел государственную итоговую аттестацию.
Набрал на ЕГЭ не менее 70 баллов по математике и русскому языку.
Только при исполнении всех трех условий такой ученик становится золотым медалистом и сможет использовать это преимущество при поступлении".