Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Семинар DigiGirlz организованный совместно Microsoft и Eskills.

13.11.2018 6 ноября наши девочки посетили семинар DigiGirlz организованный совместно Microsoft и Eskills. Идея этого семинара состояла в том, чтобы донести до девочек мысль о том, что они тоже имеют право работать в мире IT, который традиционно принадлежит мужчинам.
На семинаре руководители постарались максимально разрушить этот стереотип. У девочек был шанс попробовать себя в конструировании сайта с помощью лишь ватмана, стикеров и цветной бумаги. Их сайт был посвящен инновационному изобретению молодой сотрудницы Microsoft - браслету Emma, который помогает людям, страдающим от болезни Паркинсона. Девочки прониклись этой идеей и с энтузиазмом работали над созданием "бумажного" сайта.



На второй сессии девочки узнали, что всего из шести кирпичиков LEGO можно создать 915104765 комбинаций!!! А так же каждая попробовала создать уточку из подобного набора. И оказалось, что ни одна пернатая не повторилась! Все уточки были оригинальны и очаровательны. 
В завершение семинара перед девочками выступила молодая девушка, которая решила связать свою жизнь с миром IT. Она рассказала свою историю, а так же дала напутствие: "Будьте надежными, ответственными, честными, узнавайте что-то новое каждый день, составляет портфолио, а так же учитесь презентовать себя и свою работу".