Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Шествие "Бессмертного полка" в День Победы

10.05.2019 9 мая 2019 года на Мальте прошла акция «Бессмертный полк», приуроченная к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Почетная роль держать флаги Российской Федерации и Мальты предоставлена ученикам 10 класса школы «Malta Crown» Щетинину Даниилу и Грачеву Владиславу, а Знамя Победы держал Ткачев Тимофей. 
Кроме учеников и учителей Malta Crown, в этой акции участвовало более 300 человек: члены Координационного Совета Ассамблеи Российских Соотечественников на Мальте (КСАРС), члены Ассоциации преподавателей русского языка на Мальте, прихожане Прихода РПЦ св. Апостола Павла, члены Ассоциации выпускников российских ВУЗов, сотрудники Посольства России в Республике Мальта и РЦНК в Валлетте, а также многочисленная русскоязычная община Мальты, туристы всех возрастов и национальностей.
У воинского мемориала в городе Флориана была отслужена панихида по погибшим.
Временный поверенный в делах России на Мальте Андрей Бирюков поздравил соотечественников и мальтийских гостей с Днем Победы.


Соотечественники рассказали истории о своих родственниках, дети прочитали стихи. После возложения цветов к мемориалу все вместе спели песню «День Победы». После этого «Бессмертный полк» с флагами и портретами своих героев под музыку прошел по улицам Валлетты до Российского центра науки и культуры, где была организована концертная программа.
И возглавили это шествие ученик 9 класса Бормотов Артем с флагом Российской Федерации, ученик 10 класса Кололеев Василий с флагом Республики Мальты и ученик 9 класса Вотинцев Михаил со Знаменем Победы.