Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Встреча с писателем И.М.Шевчуком

21.01.2020 В эти выходные школу-пансион Malta Crown посетил замечательный писатель из Санкт-Петербурга – Игорь Михайлович Шевчук.

Игорь Михайлович Шевчук  родился 17 августа 1960 года в г. Ленинграде.
В 1982 окончил факультет журналистики СПбГУ, кафедра Современной периодической печати.
С 1980-х известен как журналист газеты «Ленинские искры», а также как детский поэт — абсурдист.
1987 – 1999 г.г. – составитель, член редколлегии и постоянный автор детских журналов «Трамвай» (наряду с такими поэтами как Тим Собакин, Андрей Усачёв) «Мурзилка», «Веселые картинки», «Костер», «Кукумбер», «Искорка», «Пионер», «Баламут», «Куча мала», «Шаровая молния», а также редактор отдела игр и головоломок в «Хрюша и компания».
Один из авторов проекта «Смешарики», автор названия. Сценарист сериалов «Смешарики» и «Фиксики».
Лауреат премии имени Чуковского 2014 г.
Лауреат конкурса С.Михалкова 2018 на лучшее произведение для подростков.
Писатель, поэт, сценарист. Автор детских песен, спектаклей, передач и мультфильмов. 
Разработчик настольных и компьютерных игр, приложений, головоломок, аттракционов.
Член Союза Писателей, член Союза Журналистов.
Также Игорь Михайлович Шевчук вместе с композитором Евгенией Зарицкой выступил создателем и постоянным автором либретто Санкт-Петербургского детского ансамбля «Саманта» (создан в 1986 году в г. Ленинграде) и является автором большинства песен ансамбля.

Встреча с Игорем Михайловичем проходила в рамках программы по профориентации.  Главной темой встречи был вопрос о том, как можно стать человеком творческой профессии.
Но как можно отделить творчество от жизни! Рассказ Игоря Михайловича о том, какой он прошел жизненный путь, прежде чем стать известным писателем, сценаристом и даже музыкантом очень впечатлил ребят. Они много узнали о том, времени, когда ему пришлось принимать решение о выборе профессии, о том, как важно иметь позитивный и независимый взгляд на жизнь.
По окончании встречи была разыграна книга «Старик и шляпа» при помощи авторской версии известной игры «верю – не верю». Приз получил Калинин Никита. Именно он смог выбрать больше всего верных ответов среди смешных и остроумных вариантов, которые придумал Игорь Михайлович.
Встреча с писателем. Шевчук И.М. в школе-пансионе Malta Crown.Встреча с писателем. Шевчук И.М. в школе-пансионе Malta Crown.Встреча с писателем. Шевчук И.М. в школе-пансионе Malta Crown.
Встреча с писателем. Шевчук И.М. в школе-пансионе Malta Crown.Встреча с писателем. Шевчук И.М. в школе-пансионе Malta Crown.Встреча с писателем. Шевчук И.М. в школе-пансионе Malta Crown.Встреча с писателем. Шевчук И.М. в школе-пансионе Malta Crown.
Школа-пансион Malta Crown выражает огромную благодарность Игорю Михайловичу за возможность встречи с ним, за оптимизм и жизнелюбие, которое он дарит детям!