Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Встреча с профессором Мальтийского университета на занятиях курса FOUNDATION

25.11.2021 24 ноября в школе-пансионе Malta Crown состоялась встреча с профессором Мальтийского университета доктором филологических наук, координатором области гуманитарных наук и бизнес – исследований Омар Н'Ши Б.

Встреча с руководителем курса FOUNDATION, профессором Мальтийского университетаОмар Н'Ши является координатором программ гуманитарных наук и бизнес-исследований. Его научные интересы охватывают все гуманитарные науки, включая древнее ближневосточное искусство и литературу, право и язык. Он имеет степень аспиранта в области археологии и филологии и докторскую степень в области искусства и археологии древней Месопотамии. Он также имеет квалификацию преподавателя иностранных языков в Кембриджском университете. Он работает в Международной школе фундаментальных исследований с 2009 года и преподает академическое чтение, письмо и исследовательские навыки по всем направлениям. Омар также преподает историю и темы, связанные с историей, в школе фонда и в программе получения степени по археологии. Омар регулярно выступает на ключевых конференциях, связанных с изучением древности, широко публикуется в специализированных рецензируемых научных журналах и является постоянным приглашенным лектором по гендерным исследованиям в области древности в международной сети преподавания. В настоящее время он готовит монографию о государственном искусстве Древней Ассирии для совместной публикации в 2021 году. Он также является соавтором учебников по академическим навыкам для Мальтийского университета.

Омар Н'Ши Б провел занятие для учащихся старших классов, которые изъявили желание обучаться по пилотной эксклюзивной программе изучения гуманитарных наук – HUMANITIES FOUNDATION – EXTENDED PROGRAMME, разработанной Мальтийским государственным университетом специально для учащихся Malta Crown.

Учитывая, что ученики старших классов имеют значительную нагрузку, связанную с обучением по российской государственной программе среднего образования, Мальтийский государственный университет разделил стандартный годичный курс FOUNDATION PROGRAMME на несколько частей.

Такое обучение позволяет учащимся Malta Crown совмещать учебу по программе среднего образования с подготовкой к поступлению в зарубежные университеты в 9, 10 и 11 классах. Особенностями данного курса является его длительность, спокойный темп обучения, подача материала с учетом возраста от простого – к сложному.