Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Выборы Президента школы Malta Crown

08.10.2019

Выборы Президента школы – очень ответственный момент в жизни школы. Участие в школьных выборах  - это расширение уровня знаний учащихся об избирательном праве, повышение правой и политической культуры будущих избирателей, развитие ученического соуправления, выявление лидерских способностей учащихся.

Президент школы – это ученик, который будет взаимодействовать с педагогами и администрацией школы. Поэтому на эту должность могут претендовать  только те, кто хочет развивать у себя лидерские способности. И от того, кто из учащихся будет выбран на эту должность, зависит качество взаимодействия ученического коллектива с педагогическим составом школы, а также насколько быстро и эффективно будут решаться вопросы усовершенствования учебного процесса и организации досуга в интересах учеников!

Во время проведения дебатов все ученики школы смогли оценить предвыборные программы кандидатов в Президенты школы, и 4 октября состоялось тайное голосование. 

После подведения итогов голосования было объявлено имя победившего кандидата – Михаил Вотинцев.

На общем собрании новый Президент школы выступил перед избирателями, и затем ему были вручены атрибуты властных полномочий.