Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

8 февраля - Поздравляем Арину Мулюкову и Иракли Алавидзе

10.02.2014

Поздравляем Алавидзе Иракли и Мулюкову Арину, которые достойно прошли  отборочный интернет-этап олимпиады «Курчатов» по математике и физике!

 Ученица 8 класса школы-пансиона Malta Crown Мулюкова АринаУченик 8 класса школы-пансиона Malta Crown Иракли Алавидзе

«Курчатов» - это не просто конкурс по решению задач, а возможность понять, как будет выглядеть наука будущего.
Наши  ребята показали 100% результат, а это значит, что они блестяще выполнили все 8 заданий олимпиады: по 4 сложнейших задачи по физике и математике.
С 2012 года по инициативе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», Департамента образования города Москвы и Национального центра непрерывного естественнонаучного образования в России проводится междисциплинарная олимпиада «Курчатов», а это целый комплекс олимпиад, конференций, конкурсов, выездных школ и т.д. как по отдельным предметам, так и междисциплинарных.
Целью олимпиады «Курчатов» является пропаганда междисциплинарного образования в России и подготовка будущих учёных широкого профиля, работающих на стыке нескольких естественных наук (осуществляющих конвергенцию этих наук). Также у олимпиады, помимо соревновательной составляющей, есть и образовательная, и даже исследовательская.
Поздравляем и педагогов,  сопровождающих наших учеников в этом интереснейшем олимпиадном движении, а это Баркарь Анжела Петровна, учитель физики и Князева Ольга Александровна, учитель математики.
Желаем победы в прохождении следующих туров!