Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Malta Crown - площадка проведения "Географического диктанта".

02.09.2022 Международная акция «Географический диктант» посвящена географии России и проходит ежегодно с 2015 года. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию, поэтому оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции.
За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 млн человек. 
В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. 
В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

В этом году школа-пансион Malta Crown подала заявку в РГО на регистрацию в качестве очной площадки для проведения Географического диктанта.

Восьмой по счёту Географический диктант РГО состоится 30 октября 2022г. в России и за рубежом. Он будет проводиться очно и дистанционно на специально организованных площадках, а также в интернете — на сайте акции dictant.rgo.ru. 
На очных и дистанционных площадках Диктант начнётся 30 октября в 12:00 по местному времени. Онлайн-версию Диктанта можно будет пройти с 14:00 30 октября до 14:00 4 ноября по московскому времени.