Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Пишем итоговое сочинение!

01.12.2021 Завершилась неделя пробных экзаменов, но для учеников 11 класса сегодня настал очень ответственный день.

1 декабря наши ребята, также как и все учащиеся российских школ, пишут итоговое сочинение в нашей партнерской школе. 
Успешное написание итогового сочинения будет являться допуском к выпускным экзаменам. А для это нужно обязательно получить "зачет".

ПОЖЕЛАЕМ УЧЕНИКАМ 11 КЛАССА ШКОЛЫ-ПАНСИОНА MALTA CROWN УСПЕШНОГО ДОПУСКА К ЕГЭ!!!

Старт - в 10:00 по местному времени. На написание сочинения (изложения) даётся 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа больше. Рекомендуемый объем итогового сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов.

Пользоваться можно только выданным орфографическим словарём. Никаких телефонов, диктофонов, справочных материалов, письменных заметок при себе иметь нельзя.

Итогом сочинения станет его "зачет" или "незачет". У тех, кому не повезёт, а также у тех, кто не сможет прийти по уважительным причинам, будет второй шанс - в дополнительные сроки: 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

ВАЖНО ЗНАТЬ, что  итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. При этом, по информации Рособрнадзора, выпускники прошлых лет, которые уже писали сочинение, могут написать его повторно. Но в вузы предоставить можно только "свежую" работу, текущего года. Сочинение прошлого года аннулируется.