Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Тренировочный экзамен по английскому языку для 9 и 11 классов

24.01.2022 В эти выходные в школе-пансионе Malta Crown прошел тренировочный экзамен по английскому языку для выпускных 9 и 11 классов.

На тренировочных тестах учащиеся обучаются правильно распределять время для того, чтобы успешно решить все задания из экзаменационного теста по английскому языку. Также необходимо не только обладать знаниями по предмету, но и понимать, из чего состоит тест.

Например, тест по английскому языку на ЕГЭ для выпускников 11 класса состоит из нескольких частей:

Первая часть – Аудирование
На три задания и вопросы с 1 по 9 необходимо выполнить за 30 минут.
В этой части не представится возможность выполнять работу в любой последовательности и в любом темпе, то есть быстро или медленно.
Тренировочный экзамен по английскому языку для 9 и 11 классов.Тренировочный экзамен по английскому языку для 9 и 11 классов.Тренировочный экзамен по английскому языку для 9 и 11 классов.Тренировочный экзамен по английскому языку для 9 и 11 классов.

Вторая часть – Чтение
3 задания и вопросы с 10 по 18 необходимо выполнить за 30 минут.

Задания распределены от простого к сложному, поэтому:
- задание №10 выполняется за 8 минут,
- задания №11 за 10 минут. При возможности необходимо сократить время. Это необходимо сделать для увеличения времени на третье задание.
- задания №12-18 выполняются за 12-15 минут.

Третья часть -  Лексика и Грамматика
Выполнить всю часть возможно за 40 минут.
Тренировочный экзамен по английскому языку для 9 и 11 классов.Тренировочный экзамен по английскому языку для 9 и 11 классов.

Четвёртая часть - Письмо.
Она содержит всего 2 задания. Для их выполнения необходимо написать два текста: личное письмо, которое имеет объем 100-140 слов и сочинение-рассуждение по определенной проблеме объемом 200-250 слов. Время на выполнение - 80 минут.

Реальный экзамен сдается 2 дня:
В первый день - письменная часть, в которой имеется 40 заданий,
во второй день -  устная часть, которая состоит из 4 заданий.

Во время проведения тренировочного экзамена ребята смогли оценить свои силы, выявив пробелы или сложности. Впереди еще достаточно времени, чтобы подготовиться к экзамену как следует!