Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Знакомство с Мальтийским университетом

30.11.2021 Учащиеся старших классов продолжают обучение на английском языке по эксклюзивной программе изучения гуманитарных наук – HUMANITIES FOUNDATION – EXTENDED PROGRAMME, разработанной специалистами Мальтийского университета для школы-пансиона Malta Crown.

Особенностями данного курса является его длительность, спокойный темп обучения, подача материала с учетом возраста от простого – к сложному.

Учитывая, что ученики старших классов имеют значительную нагрузку, связанную с обучением по российской государственной программе среднего образования, Мальтийский государственный университет разделил стандартный годичный курс FOUNDATION PROGRAMME на несколько частей. И это позволило учащимся 10 и 11 классов, не прерывая российского образования, приступить к подготовке к поступлению в зарубежные университеты.

30 ноября состоялся выезд студентов курса FOUNDATION в Мальтийский университет.
Ребята посетили лекционные аудитории и представили себя студентами. Экскурсия по трем этажам университетской библиотеки завершилась в разделе русской литературы.
В этот день в университете проходил выпускной факультета Social Wellbeing, поэтому на кампусе было много счастливых лиц и улыбок.
И мы уверены в том, что у наших учеников тоже обязательно сбудутся мечты об обучении в зарубежном университете.