Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Поздравляем с Днем Победы над фашизмом!

09.05.2023 Поздравляем с праздником Победы!
9 мая прошла традиционная для нашей школы акция "Бессмертный полк".
Ребята принесли фотографии своих родных, принимавших участие в той далекой и страшной войне.  И пока они будут живы в нашей памяти, будет жива память о том, какой вклад внес СССР в Победу над фашизмом.







Егор Данилов и Матвей Брюханов выступили с докладом о ходе Второй мировой войны и значении Великой Отечественной войны в битве с нацизмом.
Проектная работа ребят велась под руководством учителя обществознания, экономики и истории Светланы Валерьевны Тарасовой.
Поздравляем с праздником Победы!Поздравляем с праздником Победы!Поздравляем с праздником Победы!

В это день ребята посмотрели легендарный музыкальный фильм «В бой идут одни старики» режиссера Леонида Быкова, который вышел на экраны в 1973 году.
Знаменитая картина стала знаковой в истории военного кино, а зрители полюбили героев — особенно интересно было следить за трагичной, но очень романтичной линией Маши и Ромео.  
 
Позднее Быков признавался, что у истории любви Маши и Ромео были прототипы в реальной жизни — бомбардировщица Надежда Васильевна Попова и летчик Семен Ильич Харламов. Именно он выступал консультантом на съемках картины и рассказал о том, как встретил на войне свою возлюбленную. 
 
Ради драматического эффекта Быков решился завершить историю любви героев трагически: за 5 минут до боя Ромео просит у Титаренко разрешения жениться на Маше, ведь оба понимают, что могут погибнуть. Так в фильме и происходит.  Но в реальности Надежду и Семена ждали еще 45 лет счастливой жизни вместе.
Просмотр фильма "В бой идут одни старики".Просмотр фильма "В бой идут одни старики".Просмотр фильма "В бой идут одни старики".