Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Victory Day

08.09.2022

8 сентября, в государственный праздник Республики Мальта - Праздник Мадонны Победительницы (Victory Day), участники Молодежного клуба Malta Crown посетили форт St.-Angelo.

Посещение форта St.-AngeloПосещение форта St.-AngeloПосещение форта St.-Angelo

День Победы отмечается на Мальте 8 сентября и напоминает об окончании трех исторических осад Мальтийского архипелага, а именно: Великой осады Мальты Османской империей, закончившейся в 1565 году; осады Валлетты французской блокадой, закончившейся в 1800 году; и, Осады Мальты во время Второй мировой войны силами Оси, закончившаяся в 1943 году. Мальтийцы, как истинные католики, неразрывно связывают все победы с покровительством Девы Марии, Рождество которой празднуют именно в этот день.

Это замечательно, когда такие даты не только объявляются государственными праздниками и нерабочими днями, но и организуется множество мероприятий, участие в которых дает возможность приобщится потомкам к подвигам предыдущих поколений.

Во время экскурсии ребята смогли совершить путешествие во времени и стать свидетелями далеких событий благодаря их реконструкции добровольцами - жителям Мальты.

Посещение форта St.-AngeloПосещение форта St.-AngeloПосещение форта St.-Angelo

Посещение форта St.-AngeloПосещение форта St.-AngeloПосещение форта St.-Angelo

Подробный материал о посещении форта St.-Angelo будет подготовлен и размещен на сайте школы после обработки и презентации на собрании МК РГО.