Official website of Malta Crown International Boarding School in Malta
Официальный сайт Международной школы-пансиона Malta Crown на Мальте

Защита проектов по географии.

05.05.2023 На прошлой неделе состоялась защита проектов учащихся 10 класса по экономической географии, на которую были приглашены все ученики школы-пансиона Malta Crown.
Защита проектов учащихся 10 классов по экономической географии.Защита проектов учащихся 10 классов по экономической географии.Защита проектов учащихся 10 классов по экономической географии.

На защите проектов мы узнали об особенностях различных регионов мира: североамериканского региона, региона Латинской Америки, странах Северной Европы, об уникальном «острове Австралия» с уникальной природой, уникальными географическим расположением и экономикой, о странах Ближнего Востока.
Особенно интересной оказалось выступление о СНГ, из которого ребята узнали об особенностях каждой из стран, входящих в этот Союз и являющихся ближайшими соседями России.
Защита проектов учащихся 10 классов по экономической географии.Защита проектов учащихся 10 классов по экономической географии.Защита проектов учащихся 10 классов по экономической географии.


Защита проектов учащихся 10 классов по экономической географии.Всем ребятам, включая учеников младшей школы, было очень интересно, т.к. презентации получились не только очень познавательными, очень красочными, но и удивительно разнообразными по форме подачи материала.
По окончании выступлений ребята активно задавали вопросы и участвовали в обсуждениях.

Члены учительского жюри оценивали выступление ребят по многим параметрам, предъявляемым к защитникам индивидуальных проектов. И это является для наших учеников прекрасной подготовкой к публичным выступлениям, которые будут играть немаловажную роль и во взрослой жизни.

В итоге, было решено выделить презентацию проектов по экономической географии в отдельное мероприятие в рамках научно-практической Конференции «Ступени познания» и проводить его ежегодно.